Comisiones Ayuntamiento

COMISIÓN DE AGRICULTURA, GANADERIA Y MEDIO AMBIENTE

Cargo Nombre
Presidente Doña Mª Carmen Segura Moreno (NAVARRA SUMA)
Vocales
  • Don Gabriel Pejenaute Ventura (NAVARRA SUMA)
  • Doña Rebeca Rodríguez Sainz (NAVARRA SUMA)
  • Doña Delia Linzoain Pinillos (PSN-PSOE)
  • Doña Judit Barainca Cenicalelaya (AII)

COMISIÓN DE TURISMO Y CULTURA

Cargo Nombre
Presidente Doña Ana Cirauqui Martínez (NAVARRA SUMA)
Vocales
  • Don Luis Azqueta Corrales (NAVARRA SUMA)
  • Don Gabriel Pejenaute Ventura (NAVARRA SUMA)
  • Doña Arancha Romeo Arizala (PSN-PSOE)
  • Doña Judit Barainca Cenicalelaya (AII)

COMISIÓN DE DEPORTE Y JUVENTUD

Cargo Nombre
Presidente Don José Ángel Muñoz Calahorra (NAVARRA SUMA)
Vocales
  • Don Gabriel Pejenaute Ventura (NAVARRA SUMA)
  • Doña Rebeca Rodríguez Sainz (NAVARRA SUMA)
  • Don Francisco Javier Fernández Jaurrieta (PSN-PSOE)
  • Doña Judit Barainca Cenicalelaya (AII)

COMISIÓN DE ECONOMIA Y HACIENDA

Cargo Nombre
Presidente Doña Rebeca Rodríguez Sainz (NAVARRA SUMA)
Vocales
  • Doña Mª Carmen Segura Moreno (NAVARRA SUMA)
  • Don Alberto Amigot Hernández (NAVARRA SUMA)
  • Doña Arancha Romeo Arizala (PSN-PSOE)
  • Doña Judit Barainca Cenicalelaya (AII)

COMISIÓN DE PROMOCION INDUSTRIAL, COMERCIO Y EMPLEO

Cargo Nombre
Presidente Doña Mª Carmen Segura Moreno (NAVARRA SUMA)
Vocales
  • Doña Rebeca Rodríguez Sainz (NAVARRA SUMA)
  • Don Alberto Amigot Hernández (NAVARRA SUMA)
  • Don Francisco Javier Fernández Jaurrieta (PSN-PSOE)
  • Doña Judit Barainca Cenicalelaya (AII)

COMISIÓN DE PERSONAL

Cargo Nombre
Presidente Doña Mª Carmen Segura Moreno (NAVARRA SUMA)
Vocales
  • Don Luis Azqueta Corrales (NAVARRA SUMA)
  • Doña Ana Cirauqui Martínez (NAVARRA SUMA)
  • Doña Delia Linzoain Pinillos (PSN-PSOE)
  • Doña Judit Barainca Cenicalelaya (AII)

COMISIÓN DE DESARROLLO SOCIAL Y EDUCACION

Cargo Nombre
Presidente Don Luis Azqueta Corrales (NAVARRA SUMA)
Vocales
  • Doña Ana Cirauqui Martínez (NAVARRA SUMA)
  • Don Jose Angel Muñoz Calahorra (NAVARRA SUMA)
  • Doña Arancha Romeo Arizala (PSN-PSOE)
  • Doña Judit Barainca Cenicalelaya (AII)

COMISIÓN DE URBANISMO, PLANIFICACIÓN URBANA Y VIVIENDA

Cargo Nombre
Presidente Don Alberto Amigot Hernández (NAVARRA SUMA)
Vocales
  • Doña Mª Carmen Segura Moreno (NAVARRA SUMA)
  • Doña Ana Cirauqui Martínez (NAVARRA SUMA)
  • Doña Delia Linzoain Pinillos (PSN-PSOE)
  • Doña Judit Barainca Cenicalelaya (AII)

COMISIÓN ESPECIAL DE CUENTAS

Cargo Nombre
Presidente Doña Rebeca Rodríguez Sainz (NAVARRA SUMA)
Vocales
  • Doña Mª Carmen Segura Moreno (NAVARRA SUMA)
  • Don Alberto Amigot Hernández (NAVARRA SUMA)
  • Doña Arancha Romeo Arizala (PSN-PSOE)
  • Doña Judit Barainca Cenicalelaya (AII)

COMISIÓN FESTEJOS

Cargo Nombre
Presidente Don Gabriel Pejenaute Ventura (NAVARRA SUMA)
Vocales
  • Don Alberto Amigot Hernández (NAVARRA SUMA)
  • Don José Ángel Muñoz Calahorra (NAVARRA SUMA)
  • Don Francisco Javier Fernández Jaurrieta (PSN-PSOE)
  • Doña Judit Barainca Cenicalelaya (AII)

COMISIÓN IGUALDAD Y MUJER

Cargo Nombre
Presidente Doña Judit Barainca Cenicalelaya (AII)
Vocales
  • Doña Rebeca Rodríguez Sainz (NAVARRA SUMA)
  • Don Luis Azqueta Corrales (NAVARRA SUMA)
  • Don Gabriel Pejenaute Ventura (NAVARRA SUMA)
  • Doña Delia Linzoain Pinillos (PSN-PSOE)